Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Российский межотраслевой бизнес-портал marketmap.ru

На конноспортивный праздник – всей семьей

Пресс-релиз компании: Буймеровка Сосновый & SPA-Курорт 1936 | Дата: 16.10.2007
На конноспортивный праздник – всей семьей
рейтинг
2

Взрослые и дети живут сейчас более интенсивной жизнью, в которой все меньше времени остается для общения друг с другом, для совместных занятий и семейных ритуалов. Многие отцы и матери гордятся тем, что зарабатывают больше денег и живут лучше, чем жили их родители. Вместе с тем возросшая потребность в деньгах заставляет взрослых работать еще интенсивнее и еще больше. Важно, чтобы не только мать, но и отец присутствовал в жизни маленького человека. Семейный отдых - отличная возможность пообщаться с собственным ребенком, лучше понять друг друга.

Многие сегодня оставляют ребенка на попечение няни или старших родственников, не потому что не любят своего малыша, а из опасения, что обилие хлопот, связанных с ребенком, испортит долгожданный отдых. Тем не менее, нельзя легковесно относиться к вопросу семьи и семейного отдыха. Говоря о семье и подразумевая в разговоре наличие в семье ребенка, важно помнить и учитывать роль взаимовлияния членов любой семьи друг на друга.

Вы мечтаете о путешествии и хотели бы взять ребенка с собой? Тогда постарайтесь продумать все до мелочей. Это поможет вам избежать нервотрепки, детских капризов и осуждающих взглядов со стороны случайных попутчиков.

«Не так важна цель, сколько дорога к ней»

С этим утверждением трудно не согласиться, особенно когда речь идет о путешествии с маленькими детьми. Так что, в первую очередь, оцените свои собственные силы. Готовы ли вы разделить с малышом радости дальних странствий? От этого зависит многое. Ведь если общество ребенка не будет вам в тягость, он, несомненно, вынесет все трудности долгого пути. Как бы мал он ни был.

Конечно, у каждого детского возраста – своя специфика, которую необходимо учитывать, собираясь в дорогу. В определенном смысле с грудничками, еще не научившимися ползать, путешествовать проще всего. Во всяком случае, они никуда не убегут, много спят и часто находятся на грудном вскармливании, тем самым избавляя родителей от проблем, связанных с питанием в дороге. Кроме того, они, как правило, путешествуют бесплатно.

Что касается детей годовалых, то они очень благодарные спутники. Они позитивно воспринимают окружающий мир и охотно поддерживают все инициативы взрослых, поглощая новые впечатления.

В три года малыш уже владеет речью, и с ним можно о многом договориться. В то же время трехлетние дети очень подвижны и не могут долго сидеть на одном месте. Поэтому в путешествии важно предусмотреть большое количество остановок и разминок.

Четырехлетки уже многое умеют делать сами, они любознательны и активны. А отправляясь в путь с детьми пяти-шести лет, приготовьтесь отвечать на миллион самых неожиданных вопросов.

Сложнее всего, пожалуй, путешествовать с грудничками, умеющими ползать или начинающими ходить между 7 и 12 месяцами. Эти малыши не отличаются терпением, постоянно перемещаются в пространстве и все тянут в рот.

Непросто будет поладить и с ребенком, переживающим кризис противоречия, – от 2 до 3 лет. Его желание во всем утверждать свою волю, поступая наперекор родителям, требует от взрослых большой выдержки и может создать в поездке весьма напряженную атмосферу.

Нет, напрасно мы решили?..

Главное правило при путешествии на автомобиле – «не спешить!». Запланируйте достаточное количество остановок в течение дня, определите места ночевок: в отеле, мотеле, частном доме. Прокладывая маршрут, учтите, что с небольших, второстепенных дорог открываются более интересные виды. Здесь есть на что посмотреть. Кроме того, можно остановиться для отдыха в любом приглянувшемся уютном местечке. Беда лишь в том, что в нашей стране эти дороги оставляют желать лучшего. Что касается широких скоростных трасс, то они, несомненно, более комфортабельны, однако езда по ним не принесет малышу большого количества новых впечатлений.

И помните: время проходит быстрее, когда знаешь, что впереди ждет что-то интересное. В вашем маршруте должны быть «изюминки»: озеро с живописными берегами, детская площадка, большая поляна, по которой можно побегать босиком.

Начиная движение от одной такой точки, расскажите малышу, какой будет следующая остановка, и дорога покажется ему не такой утомительной. Помните, несколько коротких привалов в пути лучше, чем один долгий.

И еще один совет: избегайте езды по жаре. Лучше всего передвигаться с утра и вечером, а в жаркий полдень останавливаться на отдых. Конечно, хорошо, если в машине есть кондиционер, но ведь бывает и так, что он отсутствует. Поэтому не забудьте захватить с собой специальные шторки и переносной машинный вентилятор. И то и другое с помощью присосок можно прикрепить на стекло.

А чтобы малыш не скучал, возьмите с собой игрушки. Их можно сложить в карман на спинке водительского кресла. Погремушки для самых маленьких путешественников лучше привязать к детскому автокреслу, тогда вам не придется без конца поднимать их с пола. Еду в автопутешествие следует брать с собой, а не рассчитывать на придорожные кафе. Для этого захватите с собой термос и сумку-холодильник.

Плюсы:
- Вы свободны в выборе маршрута, режима и скорости движения. Короче, вы сами себе хозяева.
- Багажник автомобиля, в отличие от чемодана, способен вместить не только самые необходимые вещи, но и многое другое. И вам не придется все это таскать на себе!
- В своем привычном автокресле ребенок чувствует себя спокойно и уверенно.
- У вас не будет случайных попутчиков.

Минусы:
- Малыш стеснен в движении, он вынужден подолгу сидеть в одном положении, пристегнутый ремнями безопасности;
- При отсутствии кондиционера в автомобиле может быть слишком жарко, а при открытых окнах возникают сквозняки.
- Остановки на ночлег отнимают много времени и сил.
- Не забудьте также средства от укачивания, а на крайний случай всегда имейте наготове пакет.

Ничего не забыть в суматохе сборов – задача не из легких. Поэтому постарайтесь заранее составить список того, что может понадобиться ребенку в дороге. Кроме самого необходимого – еды, одежды, посуды – возьмите с собой несколько сюрпризов. Например, новую книжку со сказками, новую игрушку, новую увлекательную игру.

Ребенок постарше с удовольствием упакует с вашей помощью свой собственный рюкзачок. Не рискуя чрезмерно нагрузить малыша, вы вполне можете положить в него несколько игрушек, фломастеры, мелки, альбом для рисования, детские журналы, брошюры с наклейками и загадками, игры на внимание и сообразительность, плеер и аудиокассеты со сказками. А парочка знакомых и любимых вещей будут согревать душу ребенка, напоминая ему о доме.

Путешествовать всей семьей намного интереснее, ведь это прекрасная возможность с самого раннего возраста показать ребенку мир.

Например, можете воспользоваться уникальным предложением от «Буймеровка Сосновый & SPA-курорт 1936».

Во-первых, Курорт находится в 360 км от Киева, очень удобно добираться на авто.

Во-вторых, 20 октября будет проходить конноспортивный праздник, в программе которого предусмотрено много мероприятий для взрослых и детей разного возраста. Никаких входных билетов, только яркое шоу и отличное настроение. Конные соревнования, школа верховой езды, спектакли и концерты, конкурсы, мухыкальный вечер, дискотека, фейрверк - все это ждет Вас!

В-третьих, зарегистрировавшись по телефону 8 800 301 20 10 (бесплатно со стационарных телефонов по Украине) или e-mail: info@buymerovka.com.ua, Вы будете участвовать в розыгрыше путевки на двоих на неделю!

Незабываемое шоу и красота благородного спорта гарантированы!

Частично использованы материалы сайтов
na-ostrovke.ru и familystory.ru.

Источник: «Буймеровка Сосновый & SPA-курорт 1936»




Добавить новость в:
   Добавить в News2    Добавить в BobrDobr    Добавить в MoeMesto    Добавить в memori.ru    Добавить в del.icio.us    Добавить в Google Bookmarks    Добавить в Digg    Добавить в LiveJournal
Рассказать о новости другу
Категории новости: Поездки, выставки, туризм, спорт и отдых

Еще пресс-релизы по теме

Последние пресс-релизы компаний


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Пресс-релизы

Архив пресс-релизов компаний

ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             

Объявления



1.0804529190063