Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Российский межотраслевой бизнес-портал marketmap.ru

Руководство гостиницы в Архангельске опасается рейдерского захвата!

Пресс-релиз компании: Бизсне-Центр-Отель | Дата: 25.08.2007
рейтинг
22

Руководство гостиницы в Архангельске
опасается рейдерского захвата!

В пятницу руководством гостиницы «Бизнес-Центр-Отель» было разослано данное обращение и просьба о помощи. Коллектив отеля состоит из 98% женщин (матерей), управляющая отеля находиться на 9 месяце беременности и на нее и коллектив оказывают давление! Руководство опасается рейдерского захвата и не законных действий. Данное обращение было направлено:

1. Грызлов Борис Вячеславович, председателю Государственной Думы РФ
2. Слиске Любовь Константиновне, Заместителю Председателя Государственной Думы РФ
3. Миронову Сергею Михайловичу, Председателю Совета Федерации
4. Фортыгину Виталию Сергеевичу, Председателю Архангельского областного Собрания депутатов
5. Вторыгиной Елене Андреевне, Заместителю председателя Архангельского областного Собрания депутатов
6. Кононовой Людмиле Николаевне, Депутату Архангельского областного Собрания депутатов, председателю комитета по социальным вопросам, образованию, здравоохранению и культуре
7. Лукину Константину Германовичу, Депутату Архангельского областного Собрания депутатов
8. Новикову Александру Владимировичу, Депутату Архангельского областного Собрания депутатов
9. Таскаеву Дмитрию Владимировичу, заместителю председателя Архангельского областного Собрания депутатов, лидеру регионального отделения Союза правых сил
10. Мальчихину Валерию Андреевичу, секретарю Архангельского регионального политсовета партии "Единая Россия", депутату Государственной думы РФ


Ниже представлен полностью текст послания:

Обращение к Вам является одним из способов защиты интересов компании «Бизнес-Центр-Отель» и работающих на этом предприятии коллектива, состоящего на 98% из женщин.

Предприятие работает на рынке услуг Архангельской области с 1995 года. Бизнес-Центр-Отель зарекомендовало себя как предприятие высокого качества обслуживания в сфере гостиничных услуг (гостиница «Бизнес-Центр-Отель») и общественного питания (ресторан - «На Воскресенской»), своей работой прославившего Архангельскую область.
В течение длительного времени вокруг нашего предприятия ведется «грязная» борьба с целью разрушения предприятия.
Раннее, гостиничный комплекс находился в общей долевой собственности, участниками которой являлись «Архангельскавтодор», ООО «Бизнес-Центр-Отель», ОАО «Совфрахт», ОАО «Инфотелеком».
В период проверки аудитором счетной палаты предприятия Архангельскавтодор было выявлено неисполнение Администрацией Архангельской области Указа Президента РФ от 06.12.2005 г. «О Президентской программе «Дороги России», требующей обеспечить целевое использование средств территориального дорожного фонда и не допускать их отвлечения на другие нужды. В адрес Администрации области было сделано представление - (исх. №14-460 от 03.12.1998 г.): во исполнение Постановлений Администрации Архангельской области от 16.11.1995 г. № 439 и 28.04.1995 г. № 169 Архангельскавтодором в 1997 году осуществлена безвозмездная передача Администрации архангельской области акций ОАО «Севералмаз» на сумму 7,76 млн.руб, которые были получены в качестве компенсации средств территориального дорожного фонда при банкротстве АБР «Гандвикбанк» в 1995 г. Также этим же представлением предложено принять решение об использовании 5.55 млн. рублей отвлеченных на гостиничный комплекс, в качестве платежа за выполнение работ на сети дорог общего пользования, согласно которого, область должна была вернуть денежные средства, незаконно израсходованые из дорожного фонда. Средства данного фонда были размещены не в государственном банке, а в коммерческом банке «Гандвикбанк». Однако, это предписание не было выполнено.
20 августа 1998 г. Распоряжением главы администрации Архангельской области без согласования с областным собранием депутатов Архангельской области участниками совместной деятельности долю изымают у Автодора и 16 декабря 1998 г. передают в уставной капитал ОАО «Белкомур» и ОАО «Севергаз».
Далее имущество (доля в общей долевой собственности) «Архангельскавтодор» без решения Депутатов Областного собрания в нарушение Закона передано Комитету по управлению государственным имуществом Архангельской области.
Комитетом по управлению государственным имуществом Архангельской области доля в общей долевой собственности нежилых помещений гостиницы была передана в аренду ООО «Европейский Дом» с 2001 –по 2003 г.г. Впоследствии договор аренды был признан незаключенным по решению суда, так как КУГИ не имело право в соответствующим законодательством сдавать долю в аренду. Арендная плата была взыскана в бюджет с предприятия на необоснованном расчете.
Предприятие неоднократно обращалось в Администрацию области, в Комитет с предложением создания акционерного общества, совместной деятельности и эксплуатации гостиничного комплекса, аренды гостиничного комплекса с последующим выкупом. Однако эти предложения были отклонены. С 2004 г. по апрель 2006 г. Комитетом было отказано в заключение Договора аренды имущества.
В 2005 году Комитетом был произведен выдел доли в натуре, повлекший за собой разрушение гостиничного комплекса в целом. Судом был произведен непропорциональный выдел помещений с ущемлением интересов и прав ООО «Бизнес-Центр-Отель». По решению суда ООО «Бизнес-Центр-Отель» были выделены только вспомогательные помещения, лестницы, лифт, проход на первом этаже, второй этаж. На регистрацию помещений КУГИ, используя адвокатов нанятых коммерческими структурами ОАО «Совфрахт», был предоставлен технический паспорт без выполнения обмеров помещений, что само по себе является нарушением.
С апреля 2006 года КУГИ Архангельской области заключен договор аренды с ООО «Бизнес Центр Отель».
ООО «Бизнес-Центр-Отель» обращалось в КУГИ Архангельской области, в судебные инстанции, правоохранительные органы с просьбой предоставить информацию о балансовой стоимости имущества, а также состоит ли на учете в Комитете вышеуказанное имущество.
Предприятие обратилось в прокуратуру с данным вопросом, на который был получен ответ, что данное имущество состоит на учете в Комитете только с июля 2006 г. по рыночной стоимости в 20, 0 млн. рублей.
Оценка была произведена Бюро технической инвентаризации без осмотра данных помещений, технический паспорт, предоставленный при определении рыночной стоимости также, был получен без фактических обмеров.
Следует предположить, что с 1995 года по 2006 год данное имущество нигде не числилось.
Письмом прокуратуры извещается, что в соответствии с прогнозным планом приватизации государственного имущества Архангельской области на 2007 год. Утвержденным постановлением Архангельского Областного Собрания Депутатов от 08.11.2006 года № 936 во 2-3 кварталах 2007 года предполагается приватизация этих помещений. Именно в этом Постановлении остаточная стоимость помещений по состоянию на 01.01. 2006 г. составляет 20 млн. рублей. Вместе с тем, согласно отчету об оценке является рыночной стоимостью объекта. Кроме того, оценка произведена в июле 2006 года, в связи, с чем в Постановлении неправомерно указаны данная стоимость по состоянию на 01 января 2006 года.
Следует отметить, что только имущество (нежилые помещения по ул. Воскресенской, д. 8) , выставленное на продажу, было оценено по рыночной стоимости. Стоимость идентичного имущества в перечне объектов недвижимости, находящихся в собственности Архангельской области, которые планируется приватизировать в 2007 году ( нежилые помещения – этажи 1,5.6.7,8, здания 163002. г. Архангельск, пр. Новгородский, д.32) составляет 3.23 тыс.руб. за кв.м., стоимость нежилых помещений по адресу Воскресенская, д.8 ( которые находятся в аренде «Бизнес-Центр-Отель) составляет 31.02 тыс. руб. Разница в цене в 10 раз больше.
В настоящее время имущество находится в аренде ООО «Бизнес-Центр-Отель».
Однако 15.08.2007 года в адрес предприятия Департаментом было направлено письмо о расторжении договора аренды без объяснений.
Уведомляем вас, что Департаментом по управлению имуществом и земельными ресурсами не урегулированы вопросы по содержанию своих помещений, не заключены договора по обслуживанию и коммунальным услугам, не предусмотрена возможность отдельного входа, и не урегулированы вопросы по регистрации земельного участка, на котором расположены вышеуказанные нежилые помещения. Информация по размещению имущества на торги на 2-3 квартал 2007г. до настоящего времени не опубликована. Период содержания имущества после расторжения договора аренды до продажи не предусмотрен статьями бюджета Архангельской области, договорными отношениями. Информация о предстоящих торгах по вышеуказанному имуществу в настоящее время не размещена в официальных источниках.
Следовательно, можно предположить о наличии возможной договоренности между чиновниками Департамента имущества с заинтересованным покупателем на предстоящих торгах, а также в разрушении действующего предприятия.
Возможно, что данное обстоятельство может оказаться рейдерским захватом имущества с использованием коррумпированных чиновников.
На предприятии работает около 50 человек, из них 98% женщины (матери). Предприятие находится на различных системах налогообложения, уплачивает в бюджет налог на добавленную стоимость, налог на прибыль, единый налог на вмененный доход, платежи внебюджетные фонды. Своевременно выплачивает заработную плату работникам, обеспечивает их различными социальными гарантиями.
Использовать имущество в целях сохранения гостиничного комплекса в том виде, в котором оно, было предоставлено «Бизнес-Центр-Отель» по решению суда не предоставляется возможным. Это приведет к приостановлению деятельности гостиничного комплекса в целом, увольнением работников, и к увеличению граждан, которые обратятся в фонд занятости по трудоустройству и за выплатой пособий по безработице.
Данное имущество не сможет использовать самостоятельно как Департамент, так и новый покупатель до согласования с другими сособственниками, так как вход и вспомогательные помещения принадлежат ООО «Бизнес-Центр-Отель», который будет вынужден приостановить финансово-хозяйственную деятельность. Это приведет к дополнительным судебным тяжбам, в результате которых, пострадают прежде всего граждане- работники Архангельской области, так и бюджет от недополученной арендной платы, снижения уровня поступления налоговых и неналоговых платежей в бюджеты различных уровней.
Президент России Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию высказался за приоритетность решения национальных демографических проблем, предложив меры по стимулированию рождаемости а также объявил 2007 год-годом матери и ребенка.
«Женщина при планировании ребенка вынуждена выбирать: либо родить, но лишиться работы, либо отказаться от рождения ребенка. Стимулирование рождаемости должно включать целый комплекс мер административной, финансовой и социальной поддержки молодой семьи».
На предприятии работают женщины-матери, для которых работа единственный способ материально обеспечить семью и детей. Некоторые находятся в декретном отпуске по уходу за ребенком, часть собираются стать матерями.

Исходя из принципов разумности и справедливости мы к представителям законной власти, просим принять меры по восстановлению нарушенных законных интересов.

С уважением,
Управляющая
ООО «Бизнес-Центр-Отель»
В.В. Гречаная






Добавить новость в:
   Добавить в News2    Добавить в BobrDobr    Добавить в MoeMesto    Добавить в memori.ru    Добавить в del.icio.us    Добавить в Google Bookmarks    Добавить в Digg    Добавить в LiveJournal
Рассказать о новости другу
Категории новости: Поездки, выставки, туризм, спорт и отдых

Еще пресс-релизы по теме

Последние пресс-релизы компаний


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Пресс-релизы

Архив пресс-релизов компаний

ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             

Объявления



0.71529388427734